- Ski joring - 84 kilomètres
- 2 chiens - 68 kilomètres
- 4 chiens - 68 kilomètres
- 6 chiens - 84 kilomètres
- 8 chiens + - 84 kilomètres
Catégorie Ski Joring - Classement Nordique
1 | BLANCHET Christophe | FRA | 3h01'57'' |
2 | GOURVES Frédéric | FRA | 3h24'57'' |
3 | BENOIT Jean Michel | FRA | 3h34'37'' |
4 | SIMON Patrick | FRA | 3h54'06'' |
5 | GRANDMAITRE stéphane | FRA | 4h12'53'' |
6 | GASO Jean Michel | FRA | 4h21'01'' |
7 | RIFF Elisabeth | FRA | 4h28'01'' |
Catégorie Ski Joring - Classement Open
1 | PORUBSKA Jana | CZ | 2h42'37'' |
2 | BARTA Richard | CZ | 2h45'23'' |
3 | LAMY Gilles | FRA | 2h54'28'' |
4 | COULAUX Ludovic | FRA | 2h55'07'' |
5 | FORGET Bruno | FRA | 3h24'16'' |
6 | LUPO Jean Michel | FRA | 3h26'01'' |
6 | LEFEVRE Thierry | FRA | Absent 8ème manche |
6 | QUETANT Lucie | FRA | Absent 8ème manche |
Catégorie 2 chiens - Classement Nordique
1 | AUVRAY Ludovic | FRA | 3h51'38'' |
2 | TERRETTAZ Alain | CH | 4h07'26'' |
3 | MARY Olivier | FRA | 4h25'40'' |
4 | SORNAY Philippe | FRA | 3h34'35'' |
5 | TORNAY Claudy | CH | 3h49'19'' |
6 | SORNAY Marie Claude | FRA | Absent 8ème manche |
6 | CANNONE Franck | FRA | Absent 8ème manche |
Catégorie 4 chiens - Classement Nordique
1 | APOLLONI Loris | ITA | 2h53'40'' |
Liubov's Team 2002 - 4 chiens
nestor / moston,. . .willy / nico Didier OZEL et Christophe YSSABOURG au sprint |
2 | RAUBER Cedric | FRA | 3h01'27'' | |
3 | OZEL Didier | FRA | 3h14'21'' | |
4 | YSSAMBOURG Christophe | FRA | 3h16'48'' | |
5 | TELMACE Jacques | FRA | 3h17'55'' | |
6 | GREGOIRE Martine | FRA | 3h23'44'' | |
7 | GIGOT Cedric | FRA | 3h35'55'' | |
8 | BERGANINI Frederic | FRA | 3h46'41'' | |
9 | SIMOND Jean Francois | FRA | 4h16'22'' | |
10 | WOJZIK Samuel | FRA | 4h18'28'' | |
11 | MARMOTIN Patrick | FRA | 4h24'42'' | |
12 | BEDEL Eric | FRA | 4h28'30'' | |
13 | LHOTTE Roger | FRA | 4h37'53'' | |
14 | FADIF Michael | FRA | 4h42'08'' | |
15 | SABRE Alain | FRA | 4h51'30'' | |
16 | SORNAY Roland | FRA | 5h27'07'' |
Catégorie 4 chiens - Classement Open
1 | REFFAY Guillaume | FRA | 2h59'16'' |
2 | OLIVIER Sylvain | FRA | 3h25'40' |
3 | KIENTZY Damien | FRA | 3h44'40'' |
Catégorie 6 chiens - Classement Nordique
1 | GETTLIFFE Christian | FRA | 3h13'01'' |
Liubov's Team 2002 - 6 chiens
lobo / london, leader / phoenix, planer / moly moly / métal , planer / phoenix, leader / lobo |
2 | LETOUZE Marc | FRA | 3h15'41'' | |
3 | GIVERS William | FRA | 3h17'48'' | |
4 | DURIN Martial | FRA | 3h30'45'' | |
5 | ESCANDE Claude | FRA | 3h46'58'' | |
6 | WEBBER Yannick | FRA | 3h49'01'' | |
7 | LAILLET Philippe | FRA | 4h06'40'' | |
8 | LEROUX Dominique | FRA | 4h16'44'' | |
9 | MARIE Jacques | FRA | 4h21'07'' | |
10 | AUDETAT Sarah | CH | 4h21'23'' | |
11 | CHATEAU Eric | FRA | 4h25'05'' | |
12 | GUILIANI Dario | FRA | 4h27'26'' | |
13 | BALZAL Yvan | CH | 4h33'27'' | |
14 | SEGUIN Fabrice | FRA | 4h35'47'' | |
15 | JACQUET Bernard | FRA | 4h54'27'' |
0 | COURT Jean Jacques | FRA | Disqualifié manche 6' |
Liubov's Team 2002 - 6 chiens
lobo / london, planer / moly, leader / london |
0 | MENIER MARC | FRA | Absent 8ème manche | |
0 | JOUNINET Tony | FRA | Absent 8ème manche | |
0 | DEMS Salah | FRA | Absent 8ème manche |
Catégorie 6 chiens - Classement Open
1 | OZKOIDI Iker | ESP | 2h46'38'' |
2 | VILAPLANA Ton | ESP | 2h56'58'' |
3 | CARDONA josep | ESP | 2h57'06 |
4 | RAIGOSO Jesus | ESP | 2h57'53'' |
5 | MAGNONE Eric | FRA | 3h02'20'' |
6 | CARRARA Rachel | FRA | 3h04'22'' |
7 | BASQUES Frédéric | FRA | 3h20'11'' |
8 | LE ROUZIC Allan | FRA | 3h23'53'' |
9 | METIER Serge | FRA | 3h25'17'' |
10 | MOULET HUGO | FRA | 3h33'23'' |
11 | MARGAIN David | FRA | 4h08'44'' |
1 | VANDEPUT Andre | BEL | 3h22'03'' |
2 | PORUBSKY Pavel | CZ | 3h31'31'' |
3 | TOUCHARD Jean-philippe | FRA | 3h33'50'' |
4 | KEROUEDAN Didier | FRA | 4h12'04'' |
Catégorie 8 chiens - Classement Open
1 | DOMINGO Josep | ESP | 2h37'28'' |
2 | MARTY Xavier | ESP | 2h51'07'' |
3 | SAUTHIER Marc-André | SUI | 3h03'18'' |
4 | BELLET Ludovic | FRA | 3h13'42'' |